Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2022 11:45 Бизнес

РНКБ за месяц подписал сделки по проектному финансированию объектов на 150 тыс кв. м

РНКБ за месяц подписал сделки по проектному финансированию объектов на 150 тыс кв. м Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 июля. Банк РНКБ в июне подписал сделки по финансированию строительных проектов общей площадью около 150 тысяч квадратных метров на сумму более 8,2 млрд рублей. Сейчас на рассмотрении в РНКБ находятся ещё 16 проектов общей площадью более 292,2 тыс квадратных метров на сумму 17,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

«Строительная отрасль является одной из приоритетных для российской экономики, а у нас есть все необходимые инструменты для своевременного финансирования строительных проектов, которые будут способствовать увеличению объемов недвижимости в регионах присутствия банка», – говорит вице-президент– директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

После перехода на проектное финансирование согласно ФЗ-214 с 2019 года банк одобрил и подписал 57 сделок по проектам общей площадью 1,33 млн квадратных метров на общую сумму более 62 млрд рублей.

Если клиент РНКБ приобретает в ипотеку на первичном рынке жилье, которое строится с использованием проектного финансирования банка, то скидка к его ставке составит 1%. Клиенты банка могут приобрести квартиры в аккредитованных новостройках по льготной ставке от 4% в рамках льготной государственной программы «IT-ипотека», от 5% в рамках программы «Семейная ипотека», и от 6% – в рамках программы «Господдержка 2020». Более трети всех ипотечных кредитов в РНКБ с начала 2022 года выданы в рамках льготных госпрограмм со сниженной процентной ставкой. Кроме того, на сегодняшний день ставки по собственным ипотечным программам РНКБ являются одними из самых низких в РФ – от 8%.



Еще новости