Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2022 08:54

Масочный режим отменен в Севастополе

Масочный режим отменен в Севастополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подписал изменения в указ, отменяющие обязательный масочный режим в городе. Об этом он сообщил в себя в Telegram.

«Подписал долгожданные изменения в Указ №14-УГ. Отменяется обязательный масочный режим для оставшихся категорий. Ношение масок теперь для всех носит рекомендательный характер», - сообщил Развожаев.

Также теперь в Севастополе работодателям, у которых уровень вакцинации сотрудников менее 80%, не нужно проводить ПЦР-тестирования среди работников. Кроме того, отменена рекомендация по самоизоляции хронических больных. Соблюдать самоизоляцию обязаны только граждане с подтвержденным диагнозом COVID-2019.

В соответствии с поправками, отменена обязанность граждан, прибывших из-за рубежа, самоизолироваться до получения результатов ПЦР-теста. При этом в городе продолжает действовать особый порядок бронирования мест, приема и размещения в средствах размещения организованных групп детей.

Режим повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом в Севастополе действует с 17 марта 2020 года. На территории Республики Крым обязательный масочный режим отменен с 6 июня.



Еще новости