Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Допуск СРО – знак качества и профессионализма компании

Допуск СРО – знак качества и профессионализма компании

 Упрощение работы строительных компаний, изменение самих строительных стандартов, проводимое правительством, продолжается и уже на протяжении довольно длительного времени, многие вопросы стандартизации и лицензирования заменяются для строительных компаний допусками СРО. Сегодня для работы в сфере жилищного строительства, выполнения иных строительных и ремонтных работ достаточно вступить в саморегулируемую организацию и получить соответствующий допуск.

Эти меры, разработанные совместно с профессионалами, приняты для того чтобы снизить затраты на строительство и облегчать разработку проектной документации, согласования различного рода документации, решения других организационных вопросов в строительной сфере. Говоря про допуски СРО, речь идет не о снижении требований к качеству, а о том, чтобы лучше сформулировать различные существующие правила вокруг строительного проекта. Установить требования к результатам, к средствам выполнения работ, в том числе обязывает собственников объекта и строителей соблюдать правила общественного порядка (пожарной безопасности, сейсмостойкости, теплового, акустического и т.д.).

Преимущества допуска СРО

Стоит также отметить, что допуск СРО – это не только своего рода знак качества компании, которая работает в сфере строительства, но обязательное условие для выполнения широкого перечня строительных работ. Именно поэтому, получение этого разрешения лучше всего доверить профессиональной компании, например, КГ РОСТ https://сророст.рф/, где работают опытные специалисты, знакомые с процедурой вступления в саморегулируемую организацию, и которые помогут получить разрешение в минимально короткие сроки.

Хотя правила строительства, которые являются обязательными, часто рассматриваются как ограничительные, они, прежде всего, определены для обеспечения минимального уровня качества работ с точки зрения безопасности и соблюдения строительных стандартов. При рассмотрении заявлений о выдаче разрешений на строительство органы, ответственные за их выдачу, обеспечивают соблюдение градостроительных правил (градостроительного кодекса), но не проверяют соответствие строительства правилам градостроительного кодекса строительства и жилищного строительства, именно поэтому допуск СРО становится важным и необходимым документом для гарантии качества выполняемых работ.

Несмотря на важность работы саморегулируемых организаций в сфере строительства, также необходим и контроль, проверки, запланированные как часть процедур обеспечения качества (самопроверка, аудит и т. д.), относящихся к сертификации или внутренним процедурам, которые могут быть внедрены различными участниками строительства. Также это может быть контроль, предусмотренный иными нормативными актами, проводимый уполномоченными администрацией органами.