Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2022 09:08

Более 28 млн рублей выделили на компенсации пострадавшим от подтоплений в Крыму

Более 28 млн рублей выделили на компенсации пострадавшим от подтоплений в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Власти Крыма выделили более 28 млн рублей из резервного фонда республики на выплату компенсаций пострадавшим от подтоплений в конце июня. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Из резервного фонда министерства труда и социальной защиты Республики Крым на выплаты компенсаций было выделено 28 млн 150 тысяч рублей. На сегодняшний день подано 276 полных пакетов документов на выплаты, 206 из них согласованы. Компенсацию уже получили 84 человека: по 10 тыс рублей – все пострадавшие, по 50 тыс рублей – 42 человека, по 100 тыс рублей – 9 человек», - сообщил Аксенов у себя в соцсетях.

Всего в трех муниципалитетах признано пострадавшими 2292 человека. В Симферополе – 352, в Симферопольском районе – 1750 и в Белогорском – 190 человек.

«Поскольку наибольшее количество пострадавших находится в Симферопольском районе, контрольный срок по выполнению поручений в части компенсационных выплат – следующая пятница. Жители Симферополя и Белогорского района должны получить компенсации до конца текущей недели», - добавил Аксенов.

Он уточнил, что существуют определенные сложности в тех случаях, когда гражданин не имел регистрации в пострадавшем помещении. Однако, при наличии доказательства того, что это личная собственность и подтверждении факта проживания, гражданам будут осуществляться выплаты из внебюджетных источников.



Еще новости