Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2022 09:16 Бизнес

СБП-эквайринг от ПНКО «ЭЛПЛАТ» – минимизация расходов Вашего бизнеса

СБП-эквайринг от ПНКО «ЭЛПЛАТ» – минимизация расходов Вашего бизнеса

C февраля 2022 года на территории Республики Крым и Севастополя успешно работает сервис Системы быстрых платежей (СБП) через ПНКО «ЭЛПЛАТ».

Владельцы бизнеса, индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые подключились к СБП-эквайрингу от «ЭЛПЛАТ», принимают оплату мгновенно без карт, терминалов и затрат на эквайринг.

ПНКО «ЭЛПЛАТ» является одной из самых молодых в стране, быстроразвивающейся кредитной организацией, использующей в своей банковской практике наиболее современные методы и технологии, позиционирующая себя как альтернативного крупным банковским структурам оператора платежей физических лиц. Лицензия на осуществление банковской деятельности выдана Банком России 30.09.2016 №3535-К.

С помощью СБП-эквайринга от «ЭЛПЛАТ» уже сегодня каждый владелец бизнеса может начать экономить на комиссии по эквайрингу и стать участником программы государственной поддержки по компенсации удержанной комиссии по СБП. Оплата происходит по QR-коду.

«Если сравнить оплату по QR-коду с помощью СБП-эквайринга и POS-терминал, то по QR-коду платеж проходит быстрее. Мы применили простую реализацию: распечатали статический QR-код и разместили в каждом автомобиле. Экономим на комиссии по эквайрингу и покупке оборудования. Клиенту и водителю удобно. Успешно пользуемся сервисом уже 3 месяца», – комментирует руководитель службы такси «Первое» Руслан Люманов.

QR-код по принципу работы похож на классический эквайринг, но вместо использования карточки и терминала покупатель просто сканирует QR-код посредством своего банковского мобильного приложения. После сканирования кода покупатель подтверждает платеж, и средства отражаются в личном кабинете продавца «ЭЛПЛАТ-ОНЛАЙН» моментально.

Преимущества расчетов через СПБ от «ЭЛПЛАТ»:  

  • Комиссия за расчеты 0,4% либо 0,7% (в зависимости от рода деятельности);
  • Возврат 100% комиссии субъектам МСП за пользование СБП до 31 декабря 2022 года;
  • Подключение за 1-2 рабочих дня;
  • Отсутствие POS-терминалов;
  • Без абонентской платы и открытия расчетного счета;
  • Посещение Банка не требуется;
  • Отсутствие зависимости от сторонних карточных процессингов.

«Для нас «ЭЛПЛАТ» стал единственным выходом из трудной ситуации. Наша некоммерческая организация занимается помощью воспитанникам детских домов, детям-инвалидам, семьям с трудной жизненной ситуацией. Работая в Севастополе, где ограниченное количество банков, платежных систем и фандрайзинговых площадок, наша организация была в уязвимом положении по сравнению с материковыми благотворительными компаниями. «ЭЛПЛАТ» позволил людям, осуществлять переводы (пожертвования) оперативно и без лишних хлопот  это  очень важно в нашем непростом деле благотворительности»,  комментирует руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Варианты использования для крупной и мелкой розничной торговли, интернет-магазинов и курьерских служб:

Динамический QR-код: формируется на кассовом аппарате, в мобильном терминале (смартфон на платформе Android), или на экране (в случае покупок в интернет-магазинах).

Кассовая платежная ссылка: уникальное решение для стационарных касс  позволяет использовать наклейку со статическим QR-кодом для формирования динамического платежа.

Статический QR-код: формируется один код, который используют все клиенты.

Снизьте свои расходы на эквайринг вместе с ПНКО «ЭЛПЛАТ»!

По вопросам подключения и реализации СБП-эквайринга обращайтесь к официальным представителям ПНКО «ЭЛПЛАТ» в Республике Крым и г. Севастополе: тел.: +7 978 771 57 48, +7 978 724 34 66.



Еще новости