Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2022 11:30

Главы Крыма и ДНР обсудили в Мариуполе налаживание совместных производств

Главы Крыма и ДНР обсудили в Мариуполе налаживание совместных производств Фото: Сергей Аксёнов / Telegram

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов и глава ДНР Денис Пушилин обсудили в Мариуполе налаживание совместных производств. Об этом Аксёнов сообщил у себя в Telegram-канале. 

«Вместе с главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным побывал в освобожденном Мариуполе, осмотрел промзону и Мариупольский морской торговый порт. Нас ожидает масштабная совместная работа. Задача номер один – восстановление мирной жизни и выстраивание логистических цепочек между нашими регионами», - сообщил Аксёнов.

Глава ДНР подчеркнул, что несмотря на боевые действия, нужно выстраивать экономику региона – поэтому сотрудничество с Крымом имеет огромное значение.

«Несмотря на то, что освободительная операция для нас еще продолжается, она не закончена – еще идут боевые действия, непростые боевые действия. Враг использует очень циничные способы…, наша задача выстраивать экономическую составляющую, народное хозяйство. Здесь взаимодействие с Крымом для нас очень важно», - сказал он.

Глава Крыма также побывал в Запорожской области, встретился с коллективом Запорожского железорудного комбината. Он сообщил, что уже в июле планируется возобновить выпуск продукции. «Правительство Республики Крым готово во всем поддержать жителей братских республик и освобожденных областей. Крымчане подставят плечо в тяжелой ситуации. Это касается любых вопросов: помощь промышленным предприятиям, трудоустройство, поддержка сферы образования, организация оздоровления детей в Крыму. Сложные вопросы будем при необходимости решать в ручном режиме», - добавил он.

Аксёнов подчеркнул, что Россия никуда из этих регионов не уйдет, и мы вместе будем налаживать новую жизнь.



Еще новости