Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2022 14:36

Северо-Крымский канал не пострадал после удара по территории Каховской ГЭС

Северо-Крымский канал не пострадал после удара по территории Каховской ГЭС

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Гидротехнические сооружения Северо-Крымского канала, который питается из Каховского водохранилища, не пострадали после удара ВСУ по Каховской ГЭС. Об этом журналистам сообщил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Северо-Крымскому каналу и Каховской ГЭС ничего не угрожает, удары, которая наносит украинская армия исключительно по инфраструктуре гражданского населения еще раз говорит о том, что людей не интересуют вопросы безопасности жителей Херсонской области. Украинскую сторону интересует террор», - сообщил Стремоусов.

Как сообщил глава военно-гражданской администрации Каховского района Владимир Леонтьев, поврежденный промышленный объект на территории ГЭС, уже практически восстановлен. «ГЭС как работала, так и работает. Никаких повреждений электростанции нанесено не было. Стало обычной нездоровой практикой нанесение ракетных ударов по гражданской инфраструктуре. К счастью, повреждения незначительные, мы уже почти все восстановили», - уточнил он.

Ранее сегодня ВСУ предприняли ракетную атаку на Каховскую ГЭС, ракеты перехватили российские силы ПВО. Повреждено было только промышленное здание.



Еще новости