Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2022 10:33

Симферополь расторгнет контракт с сорвавшим благоустройство подрядчиком

Симферополь расторгнет контракт с сорвавшим благоустройство подрядчиком Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Власти Симферополя расторгнут контракт с подрядчиком, сорвавшим благоустройство общественных территорий. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации столицы Крыма Михаил Афанасьев.

«По подрядчику, который подвергся критике и не ведет сейчас работы: мы провели совместные совещания, и сейчас у нас идет претензионная работа, направленная на расторжение в одностороннем порядке контракта с данным подрядчиком», - сказал Афанасьев.

Критическое отставание от графика работ допустил только один подрядчик, остальные работу заканчивают, но тоже с опозданием. «По всем остальным территориям - они находятся в высокой стадии готовности, уверен, что в ближайшее время они будут закончены полностью, хотя должны были закончить до 1 июля», - заключил глава администрации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов обратил внимание, что во время благоустройства в Симферополе подрядчик приходит на объекты благоустройства, снимает старое покрытие, дорожки и прочее, чтобы «забить» территорию, а затем уходят на другое место. Он пригрозил обратиться в правоохранительные органы, чтобы те возбудили уголовные дела.

В этом году на благоустройство объектов в Симферополе выделили 500 млн рублей из бюджета Москвы.



Еще новости