Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2022 17:41

Сотрудники ФСБ вычислили в Крыму организаторов незаконной миграции

Сотрудники ФСБ вычислили в Крыму организаторов незаконной миграции Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю пресекли противоправную деятельность граждан РФ, подозреваемых в организации незаконной миграции иностранных граждан. Об этом Крыминформу сообщила официальный представитель регионального УФСБ Елена Варламова.

«Установлено, что четверо сообщников наладили преступную схему организации незаконного пребывания иностранцев в Российской Федерации. Злоумышленники приискивали женщин из числа жительниц полуострова, желающих за денежное вознаграждение вступить в заведомо фиктивный брак с гражданами иностранных государств с целью получения последними разрешения на временное проживание в России», - сообщила представитель УФСБ.

В отношении четырех организаторов, а также женщин, вступавших в фиктивный брак, следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Еще новости