Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2022 09:46

Запорожская область создает базу для экономической интеграции с регионами России

Запорожская область создает базу для экономической интеграции с регионами России Замглавы ВГА Запорожской области Андрей Козенко Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Освобожденным в ходе специальной военной операции территориям необходимо как можно быстрее создать условия для экономической интеграции с регионами России. Такое мнение журналистам высказал назначенный на должность заместителя главы военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области, бывший депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.

«На сегодняшний день перед нами стоит уникальная по своему характеру задача восстановления мирной жизни в Запорожской области. В кратчайшие сроки необходимо сформировать базу для экономической интеграции с регионами Российской Федерации», - сказал он.

Козенко считает, что в первую очередь в Запорожской области необходимо создать план социально-экономического восстановления региона, определить приоритеты со стороны инвестиционной деятельности и возможности наполнения бюджета, обеспечить стабильную работу финансовой сферы и предприятий.

О назначении Козенко на должность замглавы ВГА по экономике стало известно 5 июля. Еще одним замом главы ВГА стал Виктор Емельяненко, уроженец Запорожской области. Он займется вопросами внутренней политики.

Козенко с 2016 по 2021 год был депутатом Госдумы, до этого занимал пост заместителя председателя Государственного совета Республики Крым.



Еще новости