Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2022 10:23

Европейские СМИ стали признавать потерю США статуса мирового гегемона

Европейские СМИ стали признавать потерю США статуса мирового гегемона Фото: Unsplash

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Европейские СМИ начали сообщать о потере США статуса мирового гегемона. В частности, итальянское издание Politicamentecorretto пишет, что американское руководство не смогло определить риски от насильственного насаждения собственного «порядка основанного на правилах».

Издание отмечает, что европейские лидеры, которые вместо того, чтобы заниматься развитием своих государств, слепо доверились видению США, в итоге получили множество проблем. «Запад чувствует себя обманутым санкциями, которые, согласно стратегическому планированию Байдена, должны были вызвать эконмический коллапс России, но этого не произошло. Напротив – США и Европа сейчас ведут подсчет финансовым потерям», - говорится на страницах газеты.

В качестве примера издание указывает на введение санкций против российской нефти – если Европа испытывает проблема от этого, то сама Россия пока не понесла потерь, признают сами европейские аналитики. США же пугает штрафами страны, куда направилась российская нефть, в том числе Китай и Индию, что также наносит урон мировым рынкам, и так находящимся под серьезным давлением.

Глава американского казначейства Янет Йеллен заявила, что США хочет обсудить введение потолка цен на российскую нефть, но эта тема слишком сложная и не может стать решением, на которое надеется Запад.



Еще новости