Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2022 14:41

СК задержал строителя в Севастополе по подозрению в убийстве 24-летней девушки

СК задержал строителя в Севастополе по подозрению в убийстве 24-летней девушки Фото: ГСУ СК РФ по РК и Севастополю

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. СК задержал строителя в Севастополе по подозрению в убийстве 24-летней девушки, с которой у него было свидание. Об этом сообщила помощник руководителя Главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Задержанным оказался 42-летний строитель, многодетный отец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. С мужчиной девушка начала общаться на сайте знакомств. После непродолжительной переписки злоумышленник пригласил ее в дом, расположенный в садовом товариществе Нахимовского района, где он делал по найму ремонт. Там во время внезапно завязавшейся ссоры новый знакомый совершил убийство девушки, удушив ее шнурком от одежды. Чтобы скрыть следы совершенного злодеяния, строитель погрузил тело погибшей в канализационной септик и скрылся с места преступления», – сообщила Постнова.

Девушка исчезла еще в конце марта, о чем сообщила ее мама. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

«Следствием отрабатывались различные версии ее исчезновения, в том числе – совершение в отношении пропавшей насильственного преступления. Параллельно органами МВД при содействии волонтеров отряда «Лиза Алерт Крым» велись поиски девушки. В результате отработки круга общения девушки, в том числе – в социальных сетях, следователи и следователи-криминалисты вышли на мужчину, с которым она не так давно познакомилась. А данные, полученные в результате применения современной криминалистической техники, укрепили имеющиеся подозрения», – добавила Постнова.

Во время допроса под натиском доказательств мужчина признался в совершении преступления и указал место сокрытия тела погибшей.

Расследование дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости