Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2022 19:16

Пассажирские автобусы в Херсонщину и Запорожье из Крыма будут ходить под охраной

Пассажирские автобусы в Херсонщину и Запорожье из Крыма будут ходить под охраной Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Пассажирские автобусы из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области будут ходить под охраной сотрудников правоохранительных органов. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«В каждом автобусе будет вооруженный человек, который будет проезжать по территории Херсонской, Запорожской областей. На территории Крыма сопровождение не требуется», – сообщил Аксёнов.

Сейчас решается вопрос, силами какого ведомства будет обеспечиваться охрана – это либо транспортная полиция, либо Росгвардия, уточнил глава республики. Каждый рейс будет осуществляться двумя автобусами. «Автобусы будут доезжать до пропускных пунктов контрольных – это перевозчиков, которые работают и живут на территории Запорожской и Херсонской областей. Соответственно, наши крымские перевозчики будут синхронно подгонять автобусы к моменту прибытия с той стороны людей. (Проезжающие автобусом) будут проходить вне очереди контроль на безопасность, пересаживаться в автобусы крымские и ехать дальше», – отметил он.

На границе граждан ждет досмотр и проверка документов – это связано с вопросами безопасности. «Если бы ситуация была спокойная и не велись бы боевые действия – граница была бы открыта, была бы без досмотровых и проверочных мероприятий», – заключил Аксёнов.

Ранее власти опубликовали расписание движения автобусов и поездов, которые будут ходить из Крыма в Запорожскую и Херсонскую области. Пассажирские автобусы будут отправляться с автостанции «Курортная» в Симферополе в Херсон ежедневно в 6.30 и 14.30, в Мелитополь – в 8.00 и 14.00, в Бердянск – в 8.00 и 14.00. Также два раза в день автобусы будут ходить в обратном направлении.

Поезда будут ходить два раза в день – утром из Джанкоя в Мелитополь и Херсон, вечером – в обратном направлении.



Еще новости