Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2022 15:42

Власти просят жителей домов вдоль Салгира быть готовыми к эвакуации из-за роста уровня воды

Власти просят жителей домов вдоль Салгира быть готовыми к эвакуации из-за роста уровня воды Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Власти Крыма просят жителей домов вдоль реки Салгир быть готовыми к эвакуации из-за роста уровня воды в реке. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Сегодня ожидается резкий подъем уровня воды русла реки Салгир и ее притоков. Жителям (домов вдоль русла) в случае поступления воды в жилые помещения направляться в безопасные места, возвышенности и пункты временного размещения, адреса которых можно уточнить в ЕДДС муниципальных образований. При себе необходимо иметь документы, а также средства первой необходимости», – говорится в сообщении.

Речь идет о жителях Симферополя, Симферопольского и Белогорского районах по ходу течения реки. Администрация Симферопольского района сообщила о проведении дополнительных берегоукрепительных работ на русле реки в поселке Гвардейское, чтобы не дать воде добраться до домов.

«Настоятельно рекомендуем не размещать автотранспорт вдоль русла реки Салгир и ее притоков, обеспечить их расположение в безопасных местах на возвышенности», – добавили в МЧС.

Ранее был анонсирован дополнительный сброс воды из Симферопольского водохранилища в Салгир. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал это вынужденной мерой.



Еще новости