Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2022 14:56

Украинские силы ПВО сбили свои же ракеты в попытке отбить удар ВС РФ по заводу в Киеве

Украинские силы ПВО сбили свои же ракеты в попытке отбить удар ВС РФ по заводу в Киеве Дом, пострадавший от сбитой украинской ракеты ПФО

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Украинские силы ПВО сбили свои же зенитные ракеты, пытаясь отбить удар армии России по заводу «Артем» в Киеве. Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Киевским режимом предпринимались попытки перехвата российских высокоточных ракет зенитными средствами, размещенными в городе. Украинскими расчетами зенитных ракетных комплексов С-300 и «Бук М1» было применено более 10 зенитных ракет. Из-за отсутствия сопряжения расположенных в городских кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств, две зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими «Буками». Предположительно одна из сбитых зенитных ракет упала на жилой дом», – сообщил Конашенков.

Удар наносился по цехам завода «Артем» в Шевченковском районе Киеве, где производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня.

«По данным объективного контроля, все четыре ракеты достигли цели. Объект поражен. Гражданская инфраструктура города Киева в результате применения высокоточного оружия не пострадала», – заключил Конашенков.

Украинские СМИ и чиновники обвиняли Россию в «целенаправленном ударе» по жилой инфраструктуре. Доказательств предоставлено, как обычно, не было.



Еще новости