Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Похороны в Минске: определяемся с минусами кремации

Не все жители Минска знают, как правильно организовать похороны, если в дом неожиданно придет беда. Особенно когда речь идет не о смерти пожилого человека. Обязательно надо учитывать, что теперь ведь вопрос захоронения можно решить не только путем захоронения на кладбище. Все чаще выбирается и вариант с кремацией. В большинстве случаев берется во внимание экономия денег. Но надо ведь учитывать еще и недостатки такого варианта похорон.

В чем заключаются минусы?

Хотя с каждым годом кремация становится все более популярной, но не все соглашаются таким способом хоронить своих умерших близких. Ведь имеются определенные нюансы, которые говорят не в пользу сожжения покойников. И о них необходимо знать.

1. Люди старшего поколения относятся негативно к такому варианту похорон, для них он неприемлем.

2. В определенных религиях кремация просто запрещена, что особенно касается ислама и иудаизма.

3. Собственная могила может отсутствовать у покойника, и это не нравится его живым родственникам.

4. Этот вариант захоронения не всегда удается осуществить по определенным причинам.

Не стоит забывать и о том, что крематории негативно влияют на экологию, потому что в воздух выбрасывается углекислый газ. Это обязательно ускоряет процесс потепления на планете. По всей видимости, строительство крематориев нельзя ожидать массовым явлением, поэтому и дальше приоритетным окажется погребение умерших на кладбищах.

Основные ограничения

Не всякого покойника удастся кремировать и это несомненный факт. Даже если родственники пожелают выбрать именно такой способ похорон. Существуют свои как ограничения, так и запреты. Например, если речь идет о подозрительной или насильственной смерти, в милиции точно не дадут своего разрешения на сожжение тела. А без него даже не стоит обращаться в администрацию крематория. Также и там имеются свои требования как ко гробу, так и к самому покойнику. Поэтому нужно вначале проконсультироваться по всем вопросам, и только после этого уже можно приступать к организации похорон.

В Минске многие при организации траурного мероприятия обращаются в ООО "Городскую ритуальную службу". Она точно имеет свои преимущества:

- удастся заказать различные ритуальные услуги;

- можно подобрать подходящий гроб и другие товары;

- удастся все вопросы решить в режиме онлайн;

- предлагаются самые низкие расценки.

Последний пункт касается как услуг, так и товаров. Поэтому можно с уверенностью сказать, что даже похороны "под ключ" здесь обойдутся недорого. Достаточно окажется на сайте https://ritual.by выбрать все необходимое и оформить соответствующую заявку.