Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2022 14:55

Семьям пропавших без вести работников ЧНГ выплатят по 6,5 млн рублей

Семьям пропавших без вести работников ЧНГ выплатят по 6,5 млн рублей

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Семьям работников «Черноморнефтегаза», пропавших без вести после удара ВСУ по буровым установкам, выплатят по 6,5 млн рублей. Об этом у себя в Telegram написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Компенсация в размере 6,5 млн рублей будет выплачена семьям пропавших без вести. В свою очередь, пяти гражданам, которые были спасены с буровой платформы №1, будет выплачено по 3 млн рублей», – написал Аксёнов.

Также меры поддержки полагаются детям семей работников, пропавших без вести. «Договор «Черноморнефтегаза» гарантирует компенсацию затрат на содержание детей в дошкольных учреждениях, на оздоровление детей в летний период, ежегодную материальную помощь семье на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учебном заведении», – добавил глава республики.

Кроме этого, детям за счет бюджета обеспечат довузовскую подготовку и целевое обучение в профильных образовательных организациях высшего образования РФ нефтегазовой отрасли в очной форме.

Сейчас пропавшими без вести числится семь человек, которые находились на буровых платформах «Черноморнефтегаза». «К сожалению, поиски пока не принесли результата, семь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Пока позволяют погодные условия и есть надежда на то, что люди живы, будем продолжать поиски», – подчеркнул Аксёнов.

Украинские войска нанесли удар по трем буровым установкам ГУП «Черноморнефтегаз» на Одесском месторождении накануне утром. Всего эвакуировали почти сто человек, три из которых ранены. В ответ на атаку Украины, армия России нанесла удары по позициям ВСУ на аэродроме под Одессой и еще двум в Одесской области.



Еще новости