Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2022 10:25

Няне, убившей малолетнего подопечного в Симферополе, грозит до 15 лет заключения

Няне, убившей малолетнего подопечного в Симферополе, грозит до 15 лет заключения Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Прокуратура Киевского района Симферополя утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая нанесла смертельные побои 7-летнему подопечному-инвалиду в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«По версии следствия, обвиняемая в ноябре прошлого года находилась дома с мальчиком 2014 года рождения, имеющим тяжелое хроническое заболевание, за которым осуществляла уход, – сказано в сообщении. – В ходе возникшей личной неприязни женщина нанесла несовершеннолетнему удары ладонью по голове и неоднократно бросала его с силой на диван с твердой поверхностью. От полученных травм ребенок скончался на месте совершения преступления».

Как сообщила пресс-служба Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю, 62-летняя жительница Красногвардейского района обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Тело погибшего ребенка-инвалида было обнаружено 12 ноября этого года. Экспертиза установила, что смерть семилетнего мальчика наступила после нанесения ему закрытой черепно-мозговой травмы. По подозрению в совершении преступления была задержана и отправлена под стражу няня ребенка. Она сразу призналась в том, что несколько раз бросила ребенка на кровать, так как он много плакал.



Еще новости