Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2022 11:05

Власти Крыма разрешили провести фестиваль «Генуэзский шлем»

Власти Крыма разрешили провести фестиваль «Генуэзский шлем» Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Власти Крыма разрешили провести фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке и отпраздновать День молодежи в Оленевке. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о запрете массовых мероприятий в пандемию коронавируса.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта (о запрете массовых мероприятий) не распространяется на проведение международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» … на территории Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Музей-заповедник Судакская крепость», на проведение 26 июня 2022 года Дня молодёжи-2022 на территории Оленевского сельского поселения Черноморского района», – сказано в тексте указа.

Мероприятия фестиваля «Генуэзский шлем», судя по датам в указе, будет проводиться в течение всего лета по несколько дней с пятницы по воскресенье – 17-19 июня, 24-26 июня, 1-3 июля, 5-7 августа, 12-14 августа и  19-21 августа.

В Крыму отменены практически все ограничения, включая масочный режим, введенные из-за пандемии, но запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется.



Еще новости