Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2022 17:49

Сайт «Трибунал» собирает данные для разоблачения украинских нацистов

Сайт «Трибунал» собирает данные для разоблачения украинских нацистов Фото: Народная милиция ЛНР / Telegram

Симферополь, 15 июня. Активисты, запустившие информационный портал «Трибунал», собирают сведения о бесчинствах представителей Вооружённых сил Украины, политиках и журналистах, публично призывавших к репрессиям, экстремистской деятельности с использованием СМИ либо соцсетей. Кроме новостей, сайт содержит разделы «Военные преступления» и «Досье».

«Люди, совершавшие преступления на войне, которая длится восемь лет в Донбассе, думали, что это останется безнаказанным. Сейчас это все начало документироваться и будет использовано следствием и судом для доказательств вины преступников», – отметила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова.

По словам общественницы, важно зафиксировать правонарушения в одном месте и дать возможность всем желающим ознакомиться с материалами. На сайте указаны имена, фамилии и прочие данные националистов.

«Все тайное станет явным. Может, у кого-то это отобьет желание совершать преступления, убивать, насиловать, издеваться над людьми», – добавила Ахмедова.

«Трибунал» был создан российскими журналистами, историками и общественниками. Участники проекта фиксируют преступления в ЛДНР и на юго-востоке Украины с 2014 года.

Главная цель проекта – раскрыть правду об украинских неонацистах и сплотить гражданское общество вокруг идеи противостояния этому движению.



Еще новости