Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2022 16:40

Полицейский в Крыму спас убежавшего из дома и застрявшего в водоеме мальчика

Полицейский в Крыму спас убежавшего из дома и застрявшего в водоеме мальчика Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Сотрудник МВД помог найти убежавшего из дома мальчика, который застрял в водорослях в водоеме у села Приозерное Ленинского района Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

«Мама мальчика сообщила, что, вернувшись с работы около 18 часов, заметила отсутствие малолетнего сына дома. При этом муж и дочь, с которыми мальчик весь день находился дома, также не знали о его месте нахождения. Предпринятые попытки найти ребенка самостоятельно не дали результатов. Опасаясь за жизнь и здоровье сына, так как мальчик имеет ограниченные возможности здоровья и не может сообщить о себе, женщина решила обратиться в полицию», – говорится в сообщении.

Сотрудник полиции, прибывший на вызов, увидел, что рядом с домом находится ставок, перед которым растет трава и камыши, и осмотрел его. В водоеме он увидел мальчика, который крутил головой и пытался махать руками. «Полицейский, не задумываясь, бросился в воду. Схватив мальчика в охапку и сняв с его рук водоросли, в которых малыш запутался, полицейский, преодолевая илистое дно водоема, вынес ребенка на берег. Мальчик был совсем без одежды и сильно замерз», – добавили в пресс-службе.

Прибывшие на место врачи диагностировали у ребенка переохлаждение и отвезли его в больницу. Полицейского наградили нагрудным знаком «За отличную службу в МВД» II степени, а также представили к награде МВД России.



Еще новости