Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2022 11:45 Бизнес

РНКБ предоставил финансирование АО «НЭСК-электросети» на 3 млрд руб для обеспечения энергобезопасности Краснодарского края

РНКБ предоставил финансирование АО «НЭСК-электросети» на 3 млрд руб для обеспечения энергобезопасности Краснодарского края Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 июня. РНКБ заключил кредитный договор с компанией АО «НЭСК-электросети» на сумму до 3 млрд рублей сроком на 36 месяцев для развития электросетевой инфраструктуры городов Кубани, повышения ее надежности и удовлетворения растущих потребностей экономики и социальной сферы региона.

«Банк РНКБ является надёжным финансовым партнером предприятия на протяжении нескольких лет, – отмечает директор по финансам АО «НЭСК-электросети» Федор Семенов. – Средства, которые предоставляет банк нашей компании, способствуют обеспечению энергетической безопасности всего Краснодарского края».

Обеспечение энергетической безопасности является одной из первостепенных задач для создания условий стабильного функционирования всех сфер экономики. РНКБ всегда уделяет большое внимание проектам, направленным на развитие региона, и бесперебойный доступ к электроэнергии является одним из ключевых элементов для прогрессивного развития экономики Краснодарского края.

«В течение нескольких лет мы предоставляем АО «НЭСК-электросети» кредитные ресурсы, – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы рассчитываем, что финансирование одной из крупнейших электросетевых компаний Краснодарского края будет способствовать ее развитию и успешной работе по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения населения и предприятий региона».

АО «НЭСК-электросети» – сетевая компания, оказывающая услуги по передаче электроэнергии (прием, передача и распределение электрической энергии) по электрическим сетям 110-0,4 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям.



Еще новости