Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2022 10:25

«Стендапы» на фоне обстрелов Донецка будут доказательством в суде над Зеленским – Аксёнов

«Стендапы» на фоне обстрелов Донецка будут доказательством в суде над Зеленским – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что украинского президента Владимира Зеленского будут судить за записанные на фоне обстрелов Донецка «стендапы». Об этом он написал у себя в Telegram.

«До тех пор, пока этот режим существует в любом виде – пусть даже на ограниченном огрызке бывших территорий бывшей Украины – он будет угрозой для России. Поэтому только полный разгром врага, только победа. И конечно, суд над военными преступниками. На котором среди материалов обвинения, надеюсь, будут фигурировать и эти президентские «стендапы», – написал Аксёнов.

Зеленский накануне записал видеообращение, в котором в очередной раз пообещал «вернуть» потерянные Украиной территории, среди которых и Крым. «Тот факт, что военный преступник, исполняющий роль президента, кривлялся на фоне варварских обстрелов Донбасса, которые, вне всяких сомнений, ведутся по его указанию, не случаен. Намек более чем прозрачный: нам дают понять, что геноцид мирного населения будет продолжаться везде, куда только сможет дотянуться киевский режим», – подчеркнул глава республики.

Накануне ВСУ выпустили сотни снарядов по жилым кварталам и центру Донецка, погибли пять человек, более 30 получили ранения. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев перешел все границы, а при последних обстрелах Донецка использовал запрещенные методы ведения войны. Он запросил у России дополнительные силы из-за участившихся обстрелов столицы республики.



Еще новости