Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2022 12:38

Попугая, осла и лемура забрали у «фотоживодеров» в Крыму

Попугая, осла и лемура забрали у «фотоживодеров» в Крыму Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Правоохранители забрали больше 20 животных у предпринимателей, незаконно предлагавших с ними сфотографироваться в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Сотрудниками полиции установлены факты осуществления оказания услуг по фотографированию с животными, которые не соответствуют правилам безопасной эксплуатации. В результате проверки полицейскими изъято порядка 22 животных: 9 обезьян, 6 шиншилл, 4 совы, попугай Ара, осел и лемур. Все животные были переданы в специализированную организацию, которая обеспечивает им профессиональный уход», – сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, услуги предоставлялись на территории Ласточкина гнезда, водопада Учан-Су, на плато Ай-Петри и на территории Воронцовского парка. Материалы проверки направлены в СК.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенного группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» части 2 статьи 238 УК РФ)», – сообщили в региональном управлении ведомства.

Следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления и причастных к нему лиц.



Еще новости