Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2022 10:06

Власти Херсонской области вернулись к идее провести референдум о присоединении к России

Власти Херсонской области вернулись к идее провести референдум о присоединении к России Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Власти Херсонской области вернулись к идее о проведении референдума для решения вопроса о возможном присоединении к России. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.

«Конечно, это будет плебисцит. Это будет волеизъявление народа... Это, скорее всего, будет референдум, который будет проводиться на территории Херсонской области по самоопределению. И следующим этапом будут выборы», – цитирует Стремоусова «Интерфакс».

Он напомнил, что Херсонская область осталась без законодательной власти, ее будет временно заменять общественный совет. «Создан общественный совет, который представляет народ, и они будут принимать промежуточные решения», – отметил представитель ВГА.

Ранее Стремоусов отвергал идею проведения референдума в регионе, заявляя, что Херсонская область может присоединиться к Российской Федерации через обращение к президенту. В ответ на это в Кремле отметили, что решение должны принимать жители региона.



Еще новости