Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2022 16:44

Директор стройфирмы пойдет под суд за обман при ремонте Дома культуры в Крыму на 9 млн

Директор стройфирмы пойдет под суд за обман при ремонте Дома культуры в Крыму на 9 млн Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Директор предприятия, выполнявшего ремонт Дома культуры (ДК) в Белогорском районе, пойдет под суд по обвинению в мошенничестве. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Белогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», – сообщили в пресс-службе.

В июле 2019 года муниципальное казенное учреждение культуры заключило контракт на капремонт сельского ДК с предприятием, которое возглавлял обвиняемый. «В дальнейшем злоумышленник, достоверно зная, что работы по контрактам в полном объеме не выполнены, предоставил в казенное учреждение акты об их приемке. На основании этих документов на расчетный счет подрядчика было перечислено более 9 млн рублей», – уточнили в пресс-службе.

Дело рассмотрит Белогорский районный суд. Также прокуратура направила в суд иск о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного обвиняемым.



Еще новости