Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2022 09:52

Госслужащих в России предложили переодеть в мундиры

Госслужащих в России предложили переодеть в мундиры

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил использовать специальную универсальную форму (мундир) для высокопоставленных чиновников, депутатов региональных собраний, Госдумы и Совфеда. С такой инициативой он обратился к премьер-министру России, передает телеканал RT.

«Прошу вас рассмотреть идею о внедрении специальной универсальной формы (мундиров) для высокопоставленных государственных служащих, депутатов региональных собраний, Государственной думы России и Совета Федерации России», – говорится в тексте обращения.

Милонов напомнил, что на протяжении царского, имперского и раннесоветского периодов истории России госслужащие носили униформу. Она подчеркивала принадлежность человека к госаппарату, накладывала на него ответственность за честь мундира.

Кроме того, наличие униформы лишало возможности госслужащих носить предметы роскоши, дорогие костюмы, неподобающие аксессуары.

Для экономии средств предлагается возложить обязанность пошива формы на самих госслужащих или вычесть ее стоимость из зарплаты.



Еще новости