Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2022 20:17

Таможня сократила время прохождения грузов на границе в Крыму до 10 минут

Таможня сократила время прохождения грузов на границе в Крыму до 10 минут Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Процедура досмотра и оформления грузов на границе Крыма и Херсонской области сокращена до 10 минут. Об этом сообщила пресс-служба федеральной таможенной службы.

«В пунктах пропуска Крымской таможни в настоящее время задействованы в максимально возможной степени все имеющиеся полосы контроля для осуществления таможенных операций. Таможенные посты работают круглосуточно, среднее время оформления грузовой машины составляет 5-10 минут», - говорится в сообщении.

На пункте пропуска «Джанкой» работает пять полос на въезд и столько же на выезд, из которых по одной выделено специально для грузовиков. Прием документов осуществляется в шести окнах. На пункте пропуска «Армянск» работает по четыре полосы в каждом направлении, по одной полосе также выделено для грузовиков, документы оформляют в пяти окнах.

«В целях дополнительного ускорения процесса таможенного контроля на таможенные посты МАПП «Армянск» и МАПП «Джанкой» Крымской таможни прикомандированы 35 должностных лиц (состав оперативно-дежурных смен увеличен на 30%)», - добавили в пресс-службе.

В Крым также доставили мобильный инспекционно-досмотровый комплекс Ростовской таможни. Кроме того, ведется строительство площадок для стоянок 300 автомобилей рядом с обоими пунктами пропуска. «Обращаем внимание, что МАПП «Армянск», «Джанкой», «Перекоп» были обустроены по временной схеме, их инфраструктура за прошедшие годы не модернизировалась. Железнодорожные пункты пропуска для целей государственного контроля не обустраивались. В этой связи требуется принятие дополнительных решений на федеральном уровне», - подчеркнули в пресс-службе.

Соответствующие предложения уже направлены в федеральные органы власти.



Еще новости