Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2022 18:00

Незаконные ларьки начали сносить на набережной Ялты

Незаконные ларьки начали сносить на набережной Ялты Фото: Янина Павленко / Telegram

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Незаконные ларьки начали сносить на набережной Ялты. Об этом у себя в Telegram написала глава администрации города Янина Павленко.

«Очищаем набережную от незаконных торговых объектов. Под снос – 9 НТО (нестационарных торговых объектов). Советую предпринимателям демонтировать объекты самостоятельно, как это происходит на пляже «Акведук». Ситуация непростая – субаренда 17 объектов, которые бывший пользователь пляжа (договор расторгнут) сдал и заработал. Предприниматель обещал все убрать», - написала Павленко.

Мэр заявила, что есть принципиальная позиция очистить все, что загораживает вид на море – там, где собственники не идут навстречу, действуют коммунальные службы.

«Сегодня ювелирно извлекли незаконный НТО из-под раскидистой сосны на набережной, ещё один от Главпочтамта, и от «Ореанды». Собственники должны оплатить демонтаж, перемещение и хранение», - добавила она.

В конце мая городские службы началиочистку плато Ай-Петри от шалманов. У собственников ларьков было время вывезти объекты самостоятельно, но часть из них этого не сделала.



Еще новости