Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2022 16:34

Пассажирская инфраструктура аэропорта Бельбек проходит сертификацию

Пассажирская инфраструктура аэропорта Бельбек проходит сертификацию Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Севастополь, 3 июня. Крыминформ. Терминальная инфраструктура для обслуживания пассажиров в аэропорту Бельбек проходит сертификацию. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Симферополь, обслуживающего севастопольский авиаузел.

«Вариант организации терминального пространства на базе существующей инфраструктуры уже проходит необходимую сертификацию», – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заявили, что возведенная инфраструктура на аэродроме Бельбек позволяет в полной мере и с соблюдением должного уровня комфорта удовлетворить потребности в обслуживании пассажиров без строительства отдельного терминала.

Модернизация аэропорта Бельбек в Севастополе предусмотрена федеральной целевой программой. Сейчас реконструирована взлётно-посадочная полоса, которая сможет принимать тяжёлые транспортные и стратегические самолёты. Строительство аэровокзального комплекса планируется завершить до 2025 года. Аэропорт Бельбек в его гражданской части будет ориентирован на обслуживание деловой авиации.



Еще новости