Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2022 12:05

Блогерам грозит штраф за катание на матрасе по центру Симферополя

Блогерам грозит штраф за катание на матрасе по центру Симферополя

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Сотрудники полиции установили личности блогеров, которые катались по центральным улицам Симферополя на матрасе, привязанном к автомобилю. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республики Крым.

«На проспекте Кирова в районе площади Ленина города Симферополя водитель, управляющий автомобилем «Лада Приора», усадил в багажник двоих друзей, а к кузову прицепил матрас с лежащим на нем человеком, который возил по центральным улицам города. Такими действиями водитель подверг опасности своих пассажиров, создавал помехи другим участникам дорожного движения, а также нарушил общественный порядок, – сообщили в МВД.

После задержания нарушители объяснили свои действия желанием привлечь внимание к паблику в социальных сетях.

«Водитель привлечён к ответственности за нарушение ряда статей административного законодательства: часть 2 статьи 12.23 КоАП РФ (перевозка пассажиров вне кабины автомобиля), часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ (отсутствие страхового полиса), статья 12.6 КоАП РФ (управление автомобилем и перевозка пассажиров не пристегнутых ремнями безопасности).  На всех четверых нарушителей общественного порядка составлены административные протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ», – говорится в сообщении МВД.

В отношении несовершеннолетнего блогера, который катался на матрасе, составлен административный протокол, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения по существу и принятия мер профилактического характера. 

Совершеннолетним участникам, а также родителям несовершеннолетнего грозит наложение административного штрафа в размере до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Видео инцидента опубликовано на новом канале информационного агентства «Крыминформ», который был создан после блокировки по надуманным причинам основного канала. Также видео из Крыма можно смотреть на нашем канале в Rutube и Яндекс-Дзен .



Еще новости