Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2022 10:34

Пассажирские перевозки в Крым по «единому» билету возобновятся с 10 июня

Пассажирские перевозки в Крым по «единому» билету возобновятся с 10 июня Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. АНО «Единая транспортная дирекция» возобновляет перевозку пассажиров в Крым по «единому» билету. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«В условиях временного ограничения работы аэропортов юга России минтранс принимает все меры для обеспечения транспортной доступности курортов Крыма. С 10 июня АНО «Единая транспортная дирекция» возобновляет мультимодальные перевозки по «единому» билету в Крым с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы», – говорится в сообщении.

Автобусы будут курсировать три раза в день, их расписание синхронизировано с расписанием поездов дальнего следования. Билеты доступны к оформлению уже с 1 июня.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко напомнил, что сохраняется и возможность добраться до Крыма обычными рейсовыми автобусами. «Самое простое поезд – автобус или самолет – автобус. Но возможности отправиться в Крым на рейсовом автобусе также сохраняются. Билеты по всем направлениям есть в наличии, это мы проверяем каждый день», – сказал Волченко журналистам.

Он также сообщил, что сейчас идут работы по организации морского сообщения между Краснодарским краем и Крымом. «На данный момент есть поручение министерству транспорта Российской Федерации по организации водного сообщения. Плюс рассматривается вопрос его субсидирования, потому что оно должно быть достаточно доступно. Результаты должны быть до 10 июня. Речь идет о скоростном морском транспорте», – добавил министр.

«Единый» билет ввели в 2014 году для перевозки пассажиров в Крым наземным транспортом в условиях отсутствия сухопутного коридора. Пассажиры покупали билет, по которому могли проехать на поезде, затем пересаживались на автобус и паромом пересекали Керченский пролив. С мая 2018 года (открытие автодорожной части Крымского моста) перевозки осуществлялись только поездами и автобусами, а после открытия железнодорожной части моста продажи «единых» билетов прекратились.



Еще новости