Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества и особенности содержания собаки

Собака - друг человека. Все знают, что собаки намного преданней котов, сильнее привязаны и более послушны. Можно взять собаку бесплатно, купить щенка или подобрать. Держать у себя собаку можно по многим причинам.

Для начала, нужно определиться с размером собаки. Причины могут быть исключительно практическими: например, большая собака будет весьма полезна в деревне или на даче, она может защищать дом и участок, а также её можно брать с собой в лес и на дальние прогулки. Кормиться большая собака иногда может и не дома, а, может быть, ей в пищу сгодится пойманная дичь.

С большими собаками можно лежать в обнимку, с ними весело играть, они хорошо поддаются дрессировке.

Также больших собак часто заводят полицейские или пожарники: эти умные животные приносят огромную пользу и помогают людям сложных профессий.

Некоторые люди содержит собак для того, чтобы их разводить. Это может быть очень хорошая профессия для тех, кто любит животных. Чтобы начать, нужно лишь купить самца и самку хорошей породы.. Их потомство будет продаваться за хорошие деньги: всё зависит от начальных инвестиций и навыков маркетинга, знания, на каких сайтах и по какой цене продаются различные породы. Огромным плюсом тут будет то, что разводчик постоянно будет возиться с щенками в самом их милом, маленьком возрасте. 

Если же говорить о маленьких собаках, то плюсов от их содержания может быть еще больше. Главное здесь то, что маленькие собаки требуют меньше еды, а, согласитесь, кормить собаку размером с кота, намного выгоднее и дешевле, чем овчарку. А ведь несмотря на свои размеры, маленькая собачка может быть не менее преданным другом. Хороший пример: таксы, которые несмотря на свой компактный размер, обладают острым умом, и не уступают в послушности большим псам. У самого Антона Чехова была собственная такса.

Плюсом маленьких собак является и то, что они безобидны и безвредны, точно не укусят ребенка. С ними можно оставить своего малыша, и на них не будут жаловаться соседи, ведь ни у кого не вызывает претензий, если крошечная чихуа-хуа гуляет без намордника, или даже тявкает. 

Кроме того, маленькие собаки похожи на игрушки. Их можно тискать и нянчить, словно они плюшевые, а эти существа будут только рады подаренной ласке.

Плюсом небольших пород будет и то, что им легко и быстро мыть лапы после прогулок в плохую погоду. Им можно забираться на диван, их удобно держать на коленях и чесать за ушком, даже если вы сидите не на полу или на большом диване, но и на рабочем стуле или в кресле. А маленькие коготочки не сильно царапают паркет.