Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2022 18:43

Прокуратура проверит парк «Тайган» после нападения животного на сотрудника

Прокуратура проверит парк «Тайган» после нападения животного на сотрудника Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Прокуратура Крыма начала проверку по факту нападения животного на сотрудника парка львов «Тайган». Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ведомства.

«По поручению прокурора Крыма Олега Камшилова организована проверка исполнения требований законодательства об охране жизни и здоровья граждан при предоставлении услуг в парке львов «Тайган» в связи с получением травмы работником парка», - сообщили в прокуратуре.

По предварительной информации, работник парка самостоятельно приблизился к клетке с ягуаром, в результате чего получил рваные раны правого предплечья. Мужчина был госпитализирован в республиканское учреждение здравоохранения, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

«С целью координации действий правоохранительных органов и оперативных служб на месте происшествия находится прокурор Белогорского района Петр Попов. В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены все обстоятельства, при которых мужчина получил травму», - добавили в пресс-службе.

Прокурорами также будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере охраны труда, в том числе при трудоустройстве, прохождении необходимого инструктажа. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Ранее сегодня источник Крыминформа в правоохранительных органах сообщил о нападении животного на сотрудника «Тайгана». По предварительным данным, это был стажер, который вошел в вольер. Свидетелями происшествия были несколько посетителей парка.



Еще новости