Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2022 11:04

Аксёнов разрешил провести в Евпатории массовые мероприятия в честь Дня защиты детей

Аксёнов разрешил провести в Евпатории массовые мероприятия в честь Дня защиты детей Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов разрешил проведение массовых мероприятий в Евпатории в честь Дня защиты детей 1 июня. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с пандемией.

«Действие абзаца первого настоящего подпункта (о запрете массовых мероприятий в Крыму) не распространяется на проведение 1 июня 2022 года на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым мероприятий в рамках Международного дня защиты детей», –  сказано в тексте указа.

Также поправками разрешается проведение 3 июня торжественной церемонии конкурса премии общественного признания «Преград нет» в симферопольском музтеатре.

Ранее поправками разрешили провести с 6 по 12 июня мероприятий ежегодного фестиваля «Великое русское слово» и с 9 по 17 июня в Керчи фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

В последнее время в Крыму фиксируют менее 30 случаев заражения коронавирусом в сутки. В республике отменены почти все ограничения, кроме запрета на массовые мероприятия, требования носить маски, соблюдать дистанцию. Как пояснила руководитель регионального управления Роспотребнадзора, у республиканских властей нет полномочий отменять масочный режим на полуострове.



Еще новости