Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2022 16:44

Суд вынес приговор по делу участкового, насмерть сбившего пешехода в Крыму

Суд вынес приговор по делу участкового, насмерть сбившего пешехода в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Ленинский районный суд Крыма вынес приговор по делу участкового, насмерть сбившего пешехода возле города Щелкино. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«25-летний участковый по делам несовершеннолетних отделения полиции №2 (Багерово), управляя технически исправным автомобилем, следовал по автодороге Ленино – Мысовое Ленинского района в сторону города Щелкино. В ходе движения автомобиль, управляемый сотрудником правоохранительных органов, вследствие игнорирования водителем знака «Обгон запрещен», незаконно пересек сплошную линию и выехал на встречную полосу автодороги с целью обгона другого автомобиля, но завершить маневр не успел и сбил девушку-пешехода, переходящую проезжую часть слева направо по ходу движения его автомобиля», – говорится в сообщении.

Погибшая – студентка из Самарской области, в Крыму она была на практике. От столкновения с автомобилем ей ампутировало голову.

Судили мужчину по части 3 статьи 264 УК России (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человек). Его приговорили к трем годам колонии-поселения, а также запретили управлять транспортными средствами 2,5 года, и обязали выплатить семье погибшей 1,5 млн рублей.



Еще новости