Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2022 16:06

«Артек» примет 280 детей из ДНР и ЛНР

«Артек» примет 280 детей из ДНР и ЛНР Фото: сайт МДЦ «Артек»

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Международный детский центр (МДЦ) «Артек» примет 280 детей из ДНР и ЛНР на отдых и оздоровление этим летом. Об этом сообщила пресс-служба МДЦ со ссылкой на директора Константина Федоренко.

«За четыре летних смены мы планируем принять на обучение 13 152 школьника из 85 субъектов Российской Федерации. Кроме этого, артековцами станут школьники из Донецкой и Луганской народных республик: в 7 смену – 110 ребят, в 8 смену – 170», – рассказал Федоренко.

Седьмая смена в МДЦ стартует во второй половине июня, восьмая – в середине июля. «Артек» полностью готов к началу летней детской оздоровительной кампании. Начиная с 5 смены (4 мая), функционируют все девять лагерей детского центра, а заполняемость составляет 100% от проектной мощности», – добавил Федоренко.

В лагере продолжает действовать четырехпороговый контроль за всеми прибывающими в лагерь детьми: в местах прибытия, в медицинском пункте базы-гостиницы «Артека» в Симферополе, по прибытии в детский лагерь и в медпунктах лагерей после распределения в отряды.



Еще новости