Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2022 17:13

Пункты выдачи российских паспортов организуют в Херсонской области

Пункты выдачи российских паспортов организуют в Херсонской области Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Новые власти Херсонской области начали организацию пунктов приема документов для получения российского гражданства. Об этом «Интерфаксу» сообщил в среду заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

«Это все будет происходить на территории Херсонской области. Мы сейчас уже занимаемся определением мест и пунктов, куда люди смогут обратиться. Получение паспорта РФ теперь не будет проблемой для жителей Херсонской и Запорожской областей. Прием заявлений, думаю, мы начнем в ближайшее время, не будем затягивать», – сказал Стремоусов.

По его словам, решения об упрощенном приеме в гражданство РФ «ожидали практически все жители Херсонской области».

Ранее сегодня президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Запорожской и Херсонской областей Украины обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что республика готова оказать всю необходимую поддержку при организации процесса выдачи российских паспортов жителям территорий, вошедших в указ президента.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля он объявил о начале «специальной военной операции» на Украине. В настоящее время Херсонская область полностью находится под контролем российских сил, а Запорожская – частично.



Еще новости