Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2022 14:56

Двое крымчан фиктивно прописали в своих квартирах 17 иностранцев

Двое крымчан фиктивно прописали в своих квартирах 17 иностранцев Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Двое жителей Симферополя фиктивно зарегистрировали в своих квартирах 17 иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В Симферополе сотрудниками полиции в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены и зарегистрированы два факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан», – говорится в сообщении.

В первом случае 56-летний симферополец прописал в квартире 10 граждан Армении в обмен на ремонт в квартире. Во втором случае 47-летняя женщина зарегистрировала семерых иностранцев.

«Полицейскими по месту регистрации иностранцев произведены осмотры, в ходе которых установлено, что они там не проживают. Соседи также подтвердили, что помимо хозяев других граждан на территории домовладений не видели. От обоих владельцев жилья получены признательные показания», – добавили в пресс-службе.

В отношении граждан возбуждены дела по статье 322.3 УК России (фиктивная постановка на учет). Им грозит до трех лет лишения свободы. Пока их отпустили под подписку о невыезде.



Еще новости