Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2022 11:45 Бизнес

Количество платежей в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ превысило 500 тысяч в день

Количество платежей в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ превысило 500 тысяч в день Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 мая. Среднедневное количество платежей в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ 24/7 в мае превысило 500 тысяч в день, тогда как в апреле этот показатель был на уровне 400 тысяч платежей в день. Как сообщает пресс-служба банка, всего в апреле в интернет-банке и мобильном приложении РНКБ пользователи совершили более 12 млн платежей физлиц – это на 36% больше, чем годом ранее.

«Банк отмечает активный интерес клиентов к новым платежным сервисам и растущую популярность дистанционных каналов обслуживания, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – В свою очередь, мы постоянно добавляем новые возможности для пользователей. Например, в мобильном приложении недавно появились функции оформления кредита наличными, обновления данных клиента на сервисе Госуслуг без визита в офис банка, а также усовершенствован сервис распознавания QR-кодов в платежных документах».

Прирост платежей связан в основном с ростом количества переводов в пользу поставщиков, с которыми у РНКБ заключены договоры на прием платежей физических лиц, а также за счет популяризации переводов физлицам по номеру карты и СБП-переводов по номеру телефона.

«В топ-5 самых популярных типов платежей входят внутрибанковские переводы, пополнение мобильной связи, оплата коммунальных услуг, пополнение банковских карт и электронных кошельков. По основным поставщикам коммунальных услуг – ГУП РК «Крымэнерго», УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», ООО «Севэнергосбыт», ГУПС «Водоканал», ПАО «Севастопольгаз» – количество платежей в апреле 2022-го увеличилось на 15% по сравнению с апрелем 2021-го, что также свидетельствует о росте популярности безналичных переводов», – утверждают в пресс-службе.

Клиенты РНКБ сейчас осуществляют дистанционно 97,8% платежей и оформляют более 60% депозитов в дистанционных каналах обслуживания без визита в офис. В чате мобильного приложения РНКБ/24 можно получить профессиональную консультацию о продуктах, услугах и тарифах физических лиц. Для получения доступа к полному функционалу мобильного приложения рекомендуется регулярно обновлять версию приложения до актуальной.



Еще новости