Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2022 10:06

Выпускники из ДНР, ЛНР и Украины получат в Крыму аттестаты вне зависимости от результатов экзаменов

Выпускники из ДНР, ЛНР и Украины получат в Крыму аттестаты вне зависимости от результатов экзаменов Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Выпускники из Донецкой и Луганской народных республик и Украины, вынужденно завершающие обучение в Крыму, получат аттестаты вне зависимости от результатов экзаменов. Об этом сегодня журналистам сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик.

«Из Луганской, Донецкой народных республик и областей Украины прибыли 56 выпускников 11 классов и 106 выпускников 9 классов. Из них в одиннадцатых классах выбрали Единый государственный экзамен как форму сдачи государственной итоговой аттестации 7 человек. 26 выпускников выбрали основной государственный экзамен как форму аттестации в девятых классах», – рассказала Лаврик.

По ее словам, итоги экзаменов не повлияют на выдачу аттестатов. «Если будет неуспешным результат сдачи ЕГЭ и ОГЭ, то ребятам все-равно будут выданы аттестаты об окончании уровня обучения по итогам промежуточной аттестации», – сказала министр.

Она добавила, что выпускники завершили очередной этап обучения и приступают к сдаче экзаменов. «Выпускников у нас достаточное количество – более 21 тысячи девятиклассников и более 8 тысяч одиннадцатиклассников уже приступили к сдаче государственной итоговой аттестации. Выпускники девятых классов из трёх экзаменов, которые по выбору, экзамен по математике уже сдали. Одиннадцатые классы – завтра первый экзамен. Это очень важный этап в их жизни.



Еще новости