Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как эффективно овладеть навыками управления автомобилем

Приобретение автомобиля предоставляет владельцу массу возможностей. Он может отправиться на машине в путешествие, на рыбалку или в загородный дом. Больше не нужно ездить в общественном транспорте и зависеть от расписания автобусов. Машина экономит время и становится необходимым средством для передвижения особенно в большом городе. Многие купив автомобиль задумываются как наиболее быстро и эффективно обучиться вождению.

Как научиться вождению?

Чтобы обучиться вождению, следует пройти курсы в автошколе avtoshkola-balashiha.ru, сдать экзамены и получить водительское удостоверение. После того как пройдена теоретическая часть обучения, следует закрепить полученные знания на практике. Начинать водить автомобиль следует с менее оживленных мест. Это могут быть загородные трассы, парковочные места. Необходимо изучить машину, привыкнуть к ней. Следует потренироваться переключать скорости, поворот и рулевое колесо. После нескольких дней тренировок при движении по городским улицам, можно быстро закрепить навыки вождения автомобилем.

Особенности вождения на машине с МКПП

Особую сложность при вождении транспортным средством представляет автомобиль, оснащенный механической коробкой передач. Необходимо правильно научиться выжимать сцепления. Водитель должен быть максимально сконцентрирован на дороге. Следует научиться плавно трогаться с места. Необходимо использовать каждую передачу при езде на определенной скорости.

Правила переключения передач:

  • Выжать тормоз и двинуться с места.
  • Нажать на педаль сцепления и газа.
  • Одновременно переключить скорость передач.
  • Опустить педаль сцепления.
  • Нажать на педаль газа.

Автомобилем, оснащенным автоматической коробкой передач (АКПП), управлять намного легче. В машине всего 4 скорости передач, нет сцепления и не нужно использовать ручник. Несмотря на все плюсы машины, опытные водители рекомендуют обучаться езде на автомобиле, оснащенном МКПП.

Как быстрее овладеть навыками езды?

Чтобы научиться быстро и хорошо ездить на машине, следует как можно больше времени проводить за рулем. Овладев начальными навыками езды, следует постепенно начинать движение по оживленным городским улицам, возить пассажиров. Не нарушая правил дорожного движения попробовать сделать сложный разворот или обгон автомобиля. При езде следует прежде всего соблюдать безопасность. Не нужно отвлекаться на разговоры по телефону. Если не получается проехать на зеленый свет светофора, следует заранее притормозить. Чтобы не создавать аварийную ситуацию на дороге, лучше уступить место на дороге агрессивному водителю. Нужно быть внимательным на парковках, особенно при езде задним ходом, чтобы не наехать на человека. Перед тем, как сесть за руль, следует проверить исправность автомобиля, наличие аптечки, уровень масла, охлаждающей жидкости, давление в шинах и другие важные детали.