Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Лечебные корма для кошек с заболеваниями мочеполовой системы от интернет-магазина petshop.ru

К сожалению, домашние питомцы подвержены мочекаменной болезни. Опасный диагноз у кошек называется -уролитиаз.

Зачастую заболеваемость проявляется у стерилизованных животных в возрасте до шести лет. Также в группу риска входят кошки с ожирением и питомцы длинношерстных пород. Немаловажную роль для профилактики заболевания мочеполовой системы у кошек, играет питание от интернет-магазина petshop.ru которое можно приобрести тут. В случае, если питомец страдает болезнью мочевыделительной системы, ему подойдёт рацион не ниже премиум-класса.

Корма более низкого качества содержат много синтетики. Такая диета может усугубить состояние животного. Либо, как вариант, такой рацион вообще не окажет никакого влияния на здоровье кошки. В отличие от лечебных кормов, содержащих множество натуральных компонентов.

В ситуации с больным питомцем нужно соблюдать специальную диету, как минимум, полгода.

Почему диета при МКБ так важна для кошки

Во время развития мочекаменной болезни у животного нарушается обмен веществ. В почках, в мочевом пузыре и уретре образуются конкременты.

Появлению нерастворимых камней в моче животного могут способствовать несколько факторов. Например, генетика. Кошки некоторых пород приобретают расположенность к недугу из-за межродственного скрещивания.

Также на здоровье питомца могут влиять инфекции, наличие системных заболеваний, малоактивный образ жизни, плохо подобранный рацион и недостаток воды.

К слову, у котов риски мочекаменной болезни более высокие, нежели у кошек. Причиной тому более маленький просвет уретры. Кастрированные самцы имеют в разы больше шансов на заболевание МКБ.

Для профилактики болезни достаточен лишь правильный минеральный баланс веществ с применением животных белков. Камни могут образоваться из-за нарушений в ЖКТ или обмене веществ, поэтому к рациону кошек нужно подходить со всей ответственностью во время болезни и для профилактики.

Правила кормления кошки при МКБ

Узнав о диагнозе питомца, хозяину необходимо сразу изменить меню животного. Ветеринар назначит специальную диету, которая будет состоять из натуральных продуктов или из лечебного корма.

Рацион питания составляется с учетом типа камней.

Кошкам с МКБ необходимо четырёхразовое питание, которое будет подаваться небольшими порциями. У животного должна быть всегда доступна миска с чистой водой. Полное отсутствие недорогих кормов, а также еды со стола хозяев.