Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2022 09:25

В Госдуме предложили отказаться от Парижского соглашения по климату

В Госдуме предложили отказаться от Парижского соглашения по климату Фото: Pixabay

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды предлагает отказаться от участия в Парижском соглашении по климату. Об этом пишет газета «Известия».

По словам зампредседателя комитета Георгия Арапова, в условиях санкций отечественную промышленность нужно освободить от потерявших актуальность международных обязательств.

«Еще при принятии Парижского соглашения и Киотского протокола было много разногласий по поводу их целесообразности. Против выступала промышленность, многие политические фигуры и партии, но Россия присоединилась к соглашениям», – отметил Арапов.

В конце концов, считает депутат, не ясно, что дает это соглашение России, если экологией можно заниматься самостоятельно. «Парижское соглашение не повлияло ни на отстаивание экологических инициатив, ни на разработку изменений в законодательство, а в условиях антироссийских санкций непонятна целесообразность участия в нем», – заключил он.

По Парижскому соглашению, которое Россия подписала в апреле 2016 года, уровень выброса парниковых газов в нашей стране к 2030 году должен составить не более 70% от показателей 1990 года. По последним актуальным сведениям (за 2018 год), Россия достигла уровня в 52%.



Еще новости