Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2022 19:24

Ситуация с работой крупных компаний в Крыму «кардинально изменится» летом – Аксёнов

Ситуация с работой крупных компаний в Крыму «кардинально изменится» летом – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал «кардинальное изменение» в работе крупных компаний в республике уже этим летом. Об этом он сказал в эфире телеканала «Миллет».

«Многие уже в процессе находятся, подыскивают себе площади и земельные участки для размещения своих объектов и представительств. Ведем переговоры со всеми. Думаю, что буквально в течение лета ситуация с точки зрения присутствия крупных российских компаний в Республике Крым изменится кардинально. Поэтому уже динамика есть», – сообщил Аксёнов.

Компании, по словам главы республики, оказавшиеся отрезанными от западного рынка, готовы направить свои ресурсы на инвестиции в Крым. «Водораздел был обозначен 24 февраля, когда было понятно, что санкции уже окончательны и перспективы нашим крупным компаниям найти союзников за рубежом уже исчерпаны, надо ориентироваться только на внутренний рынок», – заключил он.

Ранее работать с крымскими клиентами начал работать «Промсвязьбанк», вывеска банка появилась на здании в центре Симферополя. О планах начать деятельность на полуострове говорил и глава ВТБ.



Еще новости