Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2022 15:01

Крымская епархия отправила более 150 тонн гумпомощи жителям Украины

Крымская епархия отправила более 150 тонн гумпомощи жителям Украины Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Симферопольская и Крымская епархия отправила более 150 тонн гуманитарной помощи жителям освобожденной территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы Крыма со ссылкой на руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности епархии Дионисия Волкова.

«Епархия с самого начала специальной военной операции принимает участие в оказании помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донецкой, Херсонской, Запорожской областей и жителям Мариуполя. На сегодняшний день отправлено более 150 тонн гуманитарной помощи в приграничные районы Украины, которую получили свыше 25 тысяч человек. От 100 до 200 беженцев за день получают помощь в церковном гуманитарном центре «Екатерининский» в Симферополе», – говорится в сообщении.

Волков также обратился к главе Крыма Сергею Аксёнову с предложением открыть гуманитарные центры в Херсоне и Мелитополе, а также организовать работу центров социальной адаптации для оказания жителям юридической, психологической и духовной поддержки. Кроме того, он предложил выстроить совместную работу по оказанию помощи детским домам, интернатам и центрам паллиативной помощи взрослым и детям.

«Власти Республики Крым окажут Симферопольской и Крымской епархии поддержку в организации оказания гуманитарной помощи на сопредельных территориях, координацию с местными властями», – сообщил Аксёнов.

Глава республики поддержал инициативы представителя епархии.



Еще новости