Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2022 12:04

«Калибрами» уничтожены украинские резервы и партии иностранной техники во Львовской области

«Калибрами» уничтожены украинские резервы и партии иностранной техники во Львовской области Фото: минобороны РФ

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Вооруженные силы РФ ракетами «Калибр» уничтожили личный состав украинских резервов и иностранную военную технику и вооружения во Львовской области, готовые для переброски на Донбасс. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Старичи Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс», – сказано в сообщении.

Также высокоточными ракетами большой дальности воздушного и наземного базирования уничтожены резервы противника, завершавшие боевое слаживание на территории учебных центров в Сумской и Черниговской областях.

Конашенков сообщил, что высокоточные ракеты воздушного базирования ВКС России поразили два пункта управления и узел связи, 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в оккупированных районах Донецкой Народной Республики. «В результате ударов уничтожены более 470 националистов, выведены из строя 68 единиц военной техники. Кроме того, в районе железнодорожной станции Мерефа Харьковской области уничтожена тяговая электроподстанция, обеспечивавшая доставку на Донбасс вооружение и военную технику из США и западных стран», – сказал он.

По данным минобороны, оперативно-тактическая и армейская авиация поразила за ночь девять пунктов управления, 93 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также три склада боеприпасов в Николаевской области.

Ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 224 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 12 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, четыре батареи РСЗО БМ-21 «Град» и две радиолокационные станции обнаружения воздушных целей.

Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены 23 украинских беспилотных летательных аппарата, в районе Чернобаевки Херсонской области перехвачены восемь реактивных снарядов РСЗО «Смерч».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 168 самолетов, 125 вертолетов, 912 беспилотных летательных аппаратов, 309 зенитных ракетных комплексов, 3134 танка и других боевых бронированных машин, 385 установок реактивных систем залпового огня, 1542 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2983 единицы специальной военной автомобильной техники.



Еще новости