Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2022 09:47

Крымчанин отдал 3,4 млн руб мошеннику для «торгов на бирже»

Крымчанин отдал 3,4 млн руб мошеннику для «торгов на бирже» Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Житель Белогорского района Крыма перечислил мошеннику около 3,4 млн руб, которые тот получил якобы для торгов на бирже. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, после перечисления средств на платежные карты, неизвестный делец пропал.

«Неизвестный под предлогом проведения торгов на бирже обманным путем завладел денежными средствами в размере 3 миллионов 374 тысяч рублей, которые заявитель перечислил на указанные неизвестным три карты», – сообщает пресс-служба.

На прошлой неделе жертвой интернет-мошенника стал и житель Симферопольского района. «Злоумышленник, используя мессенджер, под предлогом продажи арматуры, обманным путем завладел денежными средствами в размере 900 тысяч рублей», – уточнили в ведомстве.

В целом с 11 по 15 мая органы внутренних дел в Республике Крым зарегистрировали 23 факта мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом – через телефонные звонки, социальные сети и сайты бесплатных объявлений, а общая сумма ущерба крымчан составил 5 миллионов 835 тысяч рублей.



Еще новости