Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2022 09:16

Володин объявил рост цен в Европе «именем Байдена»

Володин объявил рост цен в Европе «именем Байдена»

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Санкции Евросоюза против России приведут не только к росту цен на энергоносители, но и создадут проблемы с продовольствием, которые не получится списать на Москву. Как передает телеканал RT, спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал эту ситуацию «ростом цен имени Байдена» и напомнил о предложении ЕС Украине «опустошить её хранилища зерна», чтобы освободить место для нового урожая.

«Поросята из Евросоюза! По-другому и не скажешь. Жители Украины окажутся без запасов зерна, а что касается будущего урожая, во-первых, им до него ещё надо дожить, а во-вторых, у них отсутствуют дизельное топливо и бензин для проведения посевных работ», – написал спикер в Telegram.

Он подчеркнул, что выгодоприобретателями подобных «циничных предложений» становятся только страны Европы.

«Очередные пакеты санкций ничем хорошим для Европы не закончатся. Кроме роста цен на энергоносители, к концу года добавятся ещё проблемы с продовольствием, списать которые на Россию не получится. Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена», – подытожил председатель Госдумы.

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз поможет Украине опустошить её хранилища зерна, чтобы, по его словам, освободить место для нового урожая.



Еще новости