Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2022 16:14

СК раскрыл дело против жителя Ялты, надругавшегося над двумя детьми

СК раскрыл дело против жителя Ялты, надругавшегося над двумя детьми Фото: скриншот оперативного видео

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Следком задержал жителя Ялты, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей в 2014 году. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В июне 2014 года мужчина возле одного из домов города Ялты заметил двух ранее незнакомых ему несовершеннолетних детей, которым на тот момент, как позже установит следствие, было 5 и 7 лет. Под предлогом поиграть с ними злоумышленник завел мальчика и девочку в подъезд дома, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера», – сообщила Постнова.

Мужчина – безработный житель Ялты, его задержали накануне. «Проведенная в рамках следствия ДНК-экспертиза позволила в короткие сроки подтвердить полное совпадение генотипа задержанного мужчины со следами, оставленными злоумышленником в 2014 году на месте преступления», – уточнила официальный представитель управления СК.

От злоумышленника получена явка с повинной и подробные признательные показания в совершении данного преступления и в отношении еще одной малолетней.

Мужчине предъявлено обвинение по пункту «б», части 4 статьи 132 УК России (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.



Еще новости